Pour nous joindre

Le site Web du Réseau des fournisseurs de soins de santé du Manitoba est un portail qui relie les fournisseurs de soins de santé à l’information et aux possibilités offertes à ceux qui poursuivent une carrière en soins de santé dans la province du Manitoba.

Coordonnateur du site Web : info@healthcareersmanitoba.ca.

Directory

All | A D F H J L M N P S T W
There are currently 28 names in this directory
Acey (Adrianne) Spence
Spécialiste du recrutement
SERVICES DE SANTÉ ONGOMIIZWIN
204-789-3271
 ongomiizwin.recruitment@umanitoba.ca

Annette Dacquay
Adjointe de direction / recrutement des médecins
SOUTHERN HEALTH-SANTÉ SUD
204-248-7259
 adacquay@southernhealth.ca

Ashley Shaw
Adjointe administrative
SOINS COMMUNS
204-622-6210 | 1-866-244-6764
 ashaw3@sharedhealthmb.ca

Dr Myron Thiessen
Responsable régional des services médicaux et médecin-chef
ORS D’ENTRE-LES-LACS ET DE L’EST
 204-785-4703
 mthiessen@ierha.ca

Dre Deborah Mabin
Vice-présidente des services médicaux et médecin-chef
ORS DU NORD
 204-623-9205
 dmabin@nrha.ca

Fonds pour le recrutement de personnel infirmier et le maintien des effectifs
Facilitatrice du Fonds
SOINS COMMUNS
 1-877-681-4983
 nrrf@sharedhealthmb.ca

Holly Roussen
Agente de recrutement
ORS DU NORD
 204-620-2033
 hrousson@nrha.ca

Jason Klainchar
Chef de l’exploitation par intérim et directeur des services aux patients
CENTRE DE SANTÉ DE CHURCHILL – ORS DE WINNIPEG
 204-675-8383
 jklainchar@wrha-ch.ca

Julie Arnaud
Agente de recrutement et du maintien des effectifs
SOUTHERN HEALTH-SANTÉ SUD
 204-424-6045
 jarnaud@southernhealth.ca

Larissa Kominko
Responsable du recrutement
SANTÉ DE PRAIRIE MOUNTAIN
 204-759-4525
 lkominko@pmh-mb.ca

Lisa Parent
Conseillère en ressources humaines
ACTION CANCER MANITOBA
 204-787-2809
 lparent2@cancercare.mb.ca

Lori Pakulak
Services médicaux / Recrutement des médecins
SANTÉ DE PRAIRIE MOUNTAIN
 204-622-4187
 lpakulak@pmh-mb.ca

Lori Rasmussen
Agente de recrutement
ORS DU NORD
 204-788-1455
 recruiteast@nrha.ca

Lorri Beer
Responsable du recrutement des médecins
ORS D’ENTRE-LES-LACS ET DE L’EST
  204-485-3269
  lbeer@ierha.ca

Marie MacPhail
Service de gestion des soins de santé, chef de département et responsable du recrutement
ORS DU NORD
 204-778-1569
 mmacphail@nrha.ca

Michelle McKay
Directrice, Services médicaux, Soins primaires
SANTÉ DE PRAIRIE MOUNTAIN
 204-867-8702
 mmckay@pmh-mb.ca

Nancy Green
Responsable du recrutement des médecins
WINNIPEG (SOINS COMMUNS et ORS DE WINNIPEG)
 204-926-8037
 ngreen3@sharedhealthmb.ca

Natalie Gagné
Gestionnaire des programmes et des opérations
SANTÉ EN FRANÇAIS
 204-235-3294
 ngagne2@santeenfrancais.com

Paula Healy
Rapatriement des médecins
BUREAU DE L’ADMINISTRATION MÉDICALE PROVINCIALE
 204-789-3416
 phealy@sharedhealthmb.ca

Santé Canada – Soins infirmiers
Santé Canada
SANTÉ DES PREMIÈRES NATIONS ET DES INUITS
 phone
 manitoba.nurse.recruiter@hc-sc.gc.ca

Services paramédicaux de l’ORS de Winnipeg
Recrutement de personnel paramédical de l’ORS de Winnipeg
ORS de Winnipeg
 204-926-7000
 email

Shannon Noel
Coordonnatrice des ressources médicales
SOUTHERN HEALTH-SANTÉ SUD
 204-346-6699
 snoel@southernhealth.ca

Sherry Dupuis
Gestionnaire des ressources humaines
ACTION CANCER MANITOBA
 204-787-8555
 sdupuis@cancercare.mb.ca

Soins communs – Diagnostics
Responsable du recrutement des médecins
SOINS COMMUNS
 204-926-8037
 physicianrecruitment@sharedhealthmb.ca

Soins infirmiers de l’ORS de Winnipeg

Susan Peitsch
Conseillère en ressources humaines
ORS D’ENTRE-LES-LACS ET DE L’EST
 204-785-4762
 speitsch@ierha.ca

Tammy Henwood
Gestionnaire des ressources humaines
ORS D’ENTRE-LES-LACS ET DE L’EST
 204-785-4702 |  1-855-347-8500
 thenwood@ierha.ca

Wayne Heide
Coordonnatrice de projet
SOINS COMMUNS
 204-622-6210 |  1-866-244-6764
 wheide@sharedhealthmb.ca
Skip to content